НКРЭ выдала «Газпром сбыт Украина» лицензию на поставку газа. Ірта-Fax (версія для друку) 16 апреля 2009, 18:00

НКРЭ выдала «Газпром сбыт Украина» лицензию на поставку газа

Сегодня, 16 апреля, на заседании Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) выдала дочернему предприятию российского «Газпрома» - «Газпром сбыт Украина» лицензию на поставку 7,5 млрд. кубометров природного газа в год по нерегулируемому тарифу.

 

Лицензия выдана сроком на 1 год. Согласно подписанному с НАК «Нафтогаз Украины» соглашению, «Газпром сбыт Украина» имеет право поставки в год не более 25% от объемов потребления промышленными предприятиями.

 

По словам заместителя директора по правовым вопросам компании Андрея Галущука, на 2009 год ориентировочный объем поставок газа промышленным потребителям составляет 5 млрд. кубометров. «Но, учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке (падение потребления газа промпотребителями), если мы достигнем объема 4 млрд. - это будет позитивный результат», - отметил он.

 

По его словам, «Газпром cбыт Украина» будет поставлять газ предприятиям химической, металлургической, машиностроительной промышленности, а также компаниям, работающим в отрасли сельского хозяйства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-16-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024