Пограничники упростили жизнь пассажирам круизных судов. Ірта-Fax (версія для друку) 17 апреля 2009, 10:35

Пограничники упростили жизнь пассажирам круизных судов

Государственная пограничная служба с этого года ввела упрощенный порядок пересечения границы Украины круизными судами.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Госпогранслужбы, директор Департамента охраны государственной границы Павел Шишолин.

 

По его словам, теперь пассажиры таких круизных судов будут проходить пограничный контроль и оформлять пересечение границы Украины в первом порту по прибытию в нашу страну, и в последнем порту - перед выходом из территориальных вод Украины.

 

По словам П. Шишолина, после введения этой новации Госпогранслужба получила большое количество заявок на проведение таких круизных туров.

 

В частности, сообщил он, в апреле ожидается первый заход в Одессу большого круизного судна, на борту которого будет около 300 пассажиров. После оформления это судно пойдет в порт Вилково и дальше по дельте Дуная, а оформлять выезд из Украины пассажиры будут в последнем порту перед выходом из территориальных вод Украины.

 

Ранее действовал порядок, согласно которому пассажиры круизных судов должны были оформлять пересечение государственной границы Украины и проходить все соответствующие процедуры во время захода и выхода из каждого украинского морского порта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-17-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024