Ахметов: Насчет «Зари» Виктор Тихонов меня удивил. Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2009, 14:00

Ахметов: Насчет «Зари» Виктор Тихонов меня удивил

Недавно в средствах массовой информации было распространено заявление депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Виктора Тихонова о том, что якобы реален вариант приобретения луганского футбольного клуба «Заря» президентом ФК «Шахтер» Ринатом Ахметовым.

 

В связи с этим Ринат Ахметов прокомментировал данное высказывание Виктора Тихонова. Президент «Шахтера» отметил, что Виктор Тихонов как минимум удивил его своим необоснованным заявлением.

 

«Никогда у меня не возникало идей по поводу приобретения любого футбольного клуба, кроме «Шахтера». И, поверьте мне, не возникнет. Я неоднократно обозначал свою позицию: мое сердце давно и полностью принадлежит исключительно «Шахтеру». Нет другой команды, в жизни которой я бы намеревался принимать участие», - подчеркнул Ахметов.

 

«Абсолютно четко заявляю, что все сказанное Виктором Тихоновым - вымысел, полная ложь. Разумеется, я сочувствую той ситуации, в которой оказался клуб «Заря». Славная некогда команда, чемпион СССР, настоящий символ Луганска сегодня стоит на грани исчезновения. Но мне вмешиваться в дела этого клуба было бы не просто нелогично, но и странно, ведь я являюсь руководителем совершенно иного футбольного объединения. Я считаю, что было бы здорово, если бы Виктор Тихонов принял непосредственное участие в судьбе «Зари». Не словами, а конкретным делом помог Луганскому региону и прославленному футбольному клубу», - заявил президент ФК «Шахтер».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-18-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024