Кампания по оздоровлению в Ровеньках сирот и детей-инвалидов под угрозой срыва . Ірта-Fax (версія для друку) 22 апреля 2009, 12:15

Кампания по оздоровлению в Ровеньках сирот и детей-инвалидов под угрозой срыва

В Ровеньках оздоровительная кампания детей, лишенных родительской опеки, сирот и детей-инвалидов под угрозой срыва. Об этом на заседании исполкома заявила начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Оксана Ярошенко.

 

Такая ситуация сложилась из-за вступления в силу Закона об организации оздоровления и отдыха детей. Согласно его положению, на оздоровление этой категории детей не предусмотрено ни копейки из городского бюджета. Средства выделят только на отдых одаренных школьников и детей социально-льготной группы.

 

Уже сегодня против такой однобокой летней кампании выступили все депутаты Ровеньковского городского совета. С целью внесения поправки в Закон они направили письмо-обращение в Министерство по делам семьи, молодежи и спорта. В случае положительного решения вопроса, местные службы готовы оперативно перестроить работу по оздоровлению.

 

«Та система, которая была у нас наработана, нам дает основания для того, чтобы в случае, если нам придется работать в экстренном режиме, мы будем готовы. Люди все с опытом. Члены координационного совета, организаторы оздоровительной кампании - это профессионалы, и мы сможем быстро среагировать и перестроиться в работе», - говорит начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Ровеньковского городского совета Оксана Ярошенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-22-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024