10 украинских партий начали активную подготовку к выборам. Ірта-Fax (версія для друку) 22 апреля 2009, 13:00

10 украинских партий начали активную подготовку к выборам

На сегодняшний день 10 партий начали активную подготовку к выборам. К таким выводам пришел Комитет избирателей Украины (КИУ) по результатам опроса экспертов, озвученном главой правления КИУ Александром Черненко 21 апреля на пресс-конференции «Политические партии в Украине в канун избирательной кампании». Об этом пишет «Реальная газета».

 

Так, по данным экспертов, пройти в парламент имеют шанс 6-8 политических партий и блоков. Их лидеры активно ездят в регионы, работают со СМИ, формируют избирательные штабы. При этом наибольшую готовность к выборам, считают эксперты, демонстрирует Партия регионов. А вот хуже всего к ним готовится проект Анатолия Гриценко «Гражданская позиция».

 

Неплохо подготовился к выборам Блок Юлии Тимошенко. Так, материально-техническое обеспечение партии (наличие офисов, оплачиваемых сотрудников, сети филиалов) эксперты оценили на 4,1 балла. А вот второе место заняли Партия регионов и партия «Единый центр». Последнее место досталось силе Анатолия Гриценко.

 

Если посмотреть на рейтинг популярности политических сил, то наибольшими симпатиями избирателей, считают эксперты, пользуются «регионалы» - 3,5 балла. Следом за ними идет БЮТ с рейтингом 3,3 балла. Третье, четвертое и пятое места занимают «Фронт перемен» Арсения Яценюка, Блок Литвина и Коммунистическая партия Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-22-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024