23 апреля 2009, 12:16

В Луганске прошла встреча Чемпиона СССР в составе «Зари» 1972 года и спортивного комментатора Юрия Сипунова с болельщиками, студентами и школьниками

Луганский областной центр «Спорт для всех» продолжает проводить встречи выдающихся спортсменов в рамках региональной программы «Спорт для всех – знай наших». Вчера, в актовом зале Луганского государственного института культуры и искусств, с молодежью общались легенды Луганского футбола, спорта и телевидения – известный телекомментатор Юрий Иванович Сипунов и чемпион СССР по футболу в составе тренерского штаба луганской «Зари» Валерий Галустов. Об этом «Ирта-FAX» сообщил Юрий Кравченко, ЛОЦ «Спорт для всех».

 

Несмотря на то, что подобные акции ориентированы на молодежь, встреча вызвала большой интерес и у болельщиков со стажем, поэтому не удивительно, что актовый зал института был заполнен «под завязку». Их имена золотыми буквами вписаны в историю луганского футбола, спорта и телевидения. Большая жизнь, прожитая в футболе и спорте, практически вся она прошла в Луганске и была тесно связана с «Зарей». Вспоминая победный ход футбольной команды «Заря» образца  70-х годов, одним из тренеров которой был Валерий Зовенович Галустов,  люди вспоминают репортажи Юрия Ивановича Сипунова.

 

По завершению вечера организаторы встречи в лице Луганского областного центра «Спорт для всех» и его директора Олега Акимова вручили Юрию Сипунову и Валерию Галустову дипломы «За весомый вклад в развитие и пропаганду физической культуры  и спорта в Луганской области».

 

«Подобные мероприятия в рамках региональной программы «Спорт для всех – знай наших!» мы проводим регулярно, - подводит итоги Олег Акимов. – Таких встреч в учебно-образовательных заведениях области с участием известных спортсменов,  чемпионов и призеров Олимпийских игр, выдающихся деятелей в сфере спорта мы провели уже более тридцати. Судя по реакции молодежи, на этом этапе  останавливаться мы не собираемся – заявки на проведения таких акций уже расписаны на несколько месяцев вперед».

 

Отметим, что уже на следующий день, утром, подобная встреча с участием Валерия Галустова прошла в политехническом колледже.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-23-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024