На Луганщине налоговую отчетность через Интернет освоили более 6 тыс. человек . Ірта-Fax (версія для друку) 23 апреля 2009, 14:26

На Луганщине налоговую отчетность через Интернет освоили более 6 тыс. человек

В Луганской области субъектам хозяйствования бесплатно предоставляется специализированное программное обеспечение для формирования налоговых документов в электронном виде в утвержденном формате. Учитывая пожелания плательщиков, программное обеспечение постоянно модернизируется. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в ГНА в Луганской области.

 

В частности, для оперативного отслеживания изменений программного обеспечения, на сайте ГНА в Луганской области создана услуга по автоматическому сообщению об его обновлении. Плательщики, которые зарегистрировалось на сайте, при каждом изменении получают сообщение с предложением обновить программное обеспечение.

 

Также налоговые органы области принимают  отчетность, которая зашифрована усиленными сертификатами  от аккредитованных сертификационных центров ЗАО «ИВК», ООО «УСЦ», ООО «Арт мастер» (они гарантируют конфиденциальность информации). 1978 плательщиков налогов уже предоставляют отчетность в электронном виде, зашифрованную усиленными сертификатами от аккредитованных центров. 

 

Количество налогоплательщиков, которые отчитываются через Интернет постоянно растет. Сегодня 6442 субъекта хозяйствования предоставляют в органы налоговой службы Луганской области отчетность по налогу на добавленную стоимость  в электронном виде, что составляет 60% от числа плательщиков, которые сдали декларации по НДС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-23-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024