Молодежные отряды Луганщины будут работать в сельскохозяйственных предприятиях и оздоровительных центрах Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым. Ірта-Fax (версія для друку) 24 апреля 2009, 11:03

Молодежные отряды Луганщины будут работать в сельскохозяйственных предприятиях и оздоровительных центрах Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым

Семинар-совещание командиров молодежных трудовых отрядов  Луганской области  провели специалисты Луганского  областного молодежного центра труда   23 апреля текущего года. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

 

В ходе семинара были  рассмотрены вопросы  формирования молодежных трудовых отрядов для работы  в летний период 2009 года, договорной кампании по обеспечению объемами работ участников МТО на предприятиях различных форм собственности АР Крым.  

 

Также  участникам семинара специалисты центра  рассказали о правилах технической безопасности, о прохождении медосмотра, об организации воспитательной работы.  

 

В результате договорной кампании  были подписаны договора с руководителями сельскохозяйственных и других предприятий, согласно которым 48 трудовых молодежных отрядов (1190 человек) области будут работать в июне-августе 2009 года в Севастополе, Симферополе, Ялте и Бахчисарайском районе.

 

Молодежные трудовые отряды для работы в период летних каникул будут организованы

на базе вузов І-ІV уровней аккредитации, ПТУ, общеобразовательных школ области.

 

Так, в летний период текущего года в области и за ее пределами планируется организовать работу 454 молодежных трудовых отрядов (11157 человек), среди которых: 267 отрядов старшеклассников (6872 человек), 149 студенческих отрядов (4261 человек), 38 благотворительных отрядов. Из них: 60 молодежных трудовых отрядов  (1428 человек) будут работать за пределами области в сельскохозяйственных предприятиях и оздоровительных центрах Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым.

 

В составе молодежных трудовых отрядов учащиеся и студенты примут участие в сельскохозяйственных работах, будут выполнять ремонтные работы в учебных аудиториях, работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях, заниматься благоустройством парков, скверов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-24-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024