Королевская хочет уменьшить подоходный налог для шахтеров. Ірта-Fax (версія для друку) 24 апреля 2009, 12:06

Королевская хочет уменьшить подоходный налог для шахтеров

Чтобы ставка подоходного налога для шахтеров была 10, а не 15 процентов – необходимо внести поправки в закон о престижности шахтерского труда. Об этом ходе видео-чата для сайта Полемика рассказала глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-службы нардепа Натальи Королевской.

 

По ее словам, ряд депутатов Верховной Рады зарегистрировали соответствующий законопроект, в феврале он был принят в первом чтении. С просьбой обратить особое внимание на данный закон и принять его в ближайшее время, Королевская «обратилась к председателю Верховной Рады и к председателю фракции БЮТ, чтобы этот закон был как можно быстрее принят во втором чтении».

 

Глава комитета заявила, что будет «настаивать на том, чтобы закон был принят в мае». «Только после этого мы сможем изменить подоходный налог с 10 до 15 процентов», - объяснила она.

 

По словам Натальи Королевской, «такой поддержки, которая была выделена угольной отрасли в 2008 году, не было ни за один предыдущий год». В этом году, несмотря на финансовый кризис и проблемы с экспортом угольной продукции, зарплаты горнякам государственных шахт выплачиваются вовремя.

 

Королевская отметила, что помощь шахтерам – один из приоритетов ее работы. «У меня отец шахтер, я выросла в шахтерской семье, в шахтерском городке. Я всегда буду отстаивать их права независимо от того, будем мы во власти, или в оппозиции», - подчеркнула она.

 

Напомним, Закон о престижности шахтерского труда был принят 2 сентября 2008 года. Законом, депутаты ввели ряд льгот для шахтеров и их семей.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-24-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024