24 апреля 2009, 13:20

СБУ заявляет о попытках иностранных посредников приватизировать ряд облгазов в Украине

Служба безопасности Украины проинформировала Кабинет министров о попытках иностранных посредников приватизировать ряд облгазов в Украине. Об этом на пресс-конференции в пятницу сказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

 

«Вчера от СБУ пошло письмо на премьер-министра в отношении того, как иностранные посредники пытаются приватизировать, пытаются действовать вопреки экономическим интересам Украины в облгазах», - сказал В. Наливайченко.

 

По словам главы СБУ, речь идет об около двух десятках облгазов. В. Наливайченко подчеркнул, что все эти облгазы перечислены в соответствующем документе.

 

«Предоставлена серьезная информация руководству правительства с тем, чтобы правительство на опережение защитило в открытых акционерных обществах или закрытых акционерных обществах интересы государства, а проще говоря, наши с вами интересы как потребителей газа», - подчеркнул В. Наливайченко.

 

По словам В. Наливайченко, речь идет о том, что оплата за газ осуществляется, но через такие структуры, «которые полурейдерским путем присутствуют в облгазах, эти проплаты остаются в этих структурах, а долги остаются в государстве и в государственном бюджете».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-24-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024