26 апреля 2009, 16:00

1 мая Евпатория и Ялта с помпой откроют курортный сезон

1 мая Евпатория и Ялта откроют курортный сезон 2009 года. Приуроченные к открытию сезона мероприятия продлятся несколько дней.

 

1 мая в Евпатории пройдут «Парад курорта», выставки аэродизайна, декоративных птиц, цветов, гала-концерт, откроется международный чемпионат живой статуи, выступят ди-джеи Крыма.

 

2 мая праздные мероприятия переместятся в историческую часть Евпатории, на улицу Караимскую. Здесь пройдут этнический концерт, праздник шашлыка, выставка работ художников и мастеров-умельцев, перфоманс участников фестиваля живых скульптур. В этот же день в городе на набережной имени Терешковой организуют файер-шоу «Симфония огня».

 

3 мая в Евпатории состоится праздник духовой музыки.

 

В Ялте на открытие сезона ожидают актрису Анастасию Заворотнюк, певца Филиппа Киркорова, танцора Григория Чапкиса.

 

1 мая состоится пресс-конференция мэра Ялты Сергея Брайко с участием А.Заворотнюк. В этот же день в городе организуют гала-концерт «Ялта – берег дружбы» с участием ведущих коллективов крымского полуострова и праздничный фейерверк.

 

2 мая концертный сезон в Ялте откроет Анастасия Приходько, которая в этом году представит Россию на «Евровидении».

 

3 мая в театре имени Чехова состоится первый Таврический бал с участием известных политиков, артистов, спортсменов. Его будет вести Г.Чапкис. В рамках бала пройдет благотворительный аукцион, собранные средства передадут талантливой молодежи.

В этот же день в Ялте состоится концерт Ф.Киркорова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-26-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024