На содержание ветеранов ВОВ в луганских домах-интернатах тратится 97 грн. в сутки на человека. Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2009, 13:12

На содержание ветеранов ВОВ в луганских домах-интернатах тратится 97 грн. в сутки на человека

«В Луганской области находится 19 домов-интернатов в которых проживают 566 ветеранов ВОВ и 47 инвалидов войны», - заявила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосдаминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Финансирование на содержание этих граждан мы получаем из областного бюджета. Среднее содержание в сутки составляет 97 грн. В эту сумму входит пятиразовое питание, обеспечение мягким инвентарем, одеждой», - подчеркнула Элеонора Полищук.

 

Она отметила, что помимо госпрограмм есть еще и местные программы. «В прошлом году утверждена областная программа помощи ветеранам, афганцам, которую взял на себя Луганский областной совет», - добавила она.

 

«Для лечения ветеранов и участников боевых действий в лечебных учреждениях области выделено 1406 койко-мест. При этом 5 тыс. ветеранов в год проходят оздоровление», - заявила Полищук.

 

Полищук также подчеркнула, что Главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации плотно работает с предприятием «Фармация». Результатом этой работы является то, что на Луганщине уже 310 аптек «Ветеранская».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-27-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024