В Ровеньках прошел Олимпийском урок при участии олимпийца Федора Лащенова. Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2009, 15:00

В Ровеньках прошел Олимпийском урок при участии олимпийца Федора Лащенова

Впервые в Ровеньковском факультете Луганского национального университета им. Т. Шевченко прошел Олимпийский урок при участии олимпийского чемпиона Федора Лащенова.

 

 «Стань в ряды олимпийцев» - под таким лозунгом в Ровеньковском факультете Луганского национального университета имени Тараса Шевченко прошел Олимпийский урок. Инициатором проведения стало ЛОО Национального олимпийского комитета Украины. Его председатель Николай Кравченко ознакомил студентов с историей олимпийского движения, его идеями и принципами рассказал об олимпийцах Луганщины.

 

Федор Лащенов, чемпион олимпийских игр по волейболу, раскрыл историю своего звездного пути.

 

«Раньше кружки были по разным видам спорта. Решил, что в настольном теннисе я весь стол перекрою. А получилось, что там в это время шла подготовка команды по волейболу к чемпионату области, занимался с ними мой учитель физкультуры Токарев Виктор Андреевич, который и стал моим первым тренером. Говорит: «Ты что здесь делаешь, зачем тебе теннис, пошли на волейбол». И вот так получилось, что не я, а волейбол выбрал меня», - рассказал Лащенов.

 

В ходе урока была проведена традиционная олимпийская викторина среди студентов. Лучших участников отметили подарками. Были вручены медали и дипломы Национального олимпийского комитета и ровеньковским тренерам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-27-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024