В Свердловске от несанкционированных мусорных свалок страдают лесополосы, овраги, гаражные кооператив и даже водоразборный узел . Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2009, 15:15

В Свердловске от несанкционированных мусорных свалок страдают лесополосы, овраги, гаражные кооператив и даже водоразборный узел

Практически в каждом районе Свердловска можно обнаружить несанкционированные свалки. Как только коммунальщики не пытаются бороться с ними, мусора в лесопосадках меньше не становится. Вместо того, чтобы оплачивать вывоз мусора, некоторые свердловчане выбрасывают его недалеко от дома. Это ухудшает не только внешний вид города, но и экологическую обстановку в районе.

 

Чаще всего образование несанкционированных свалок происходит вокруг частного сектора. Засоряются лесополосы и овраги. Там, где можно было бы отдохнуть с детьми, находятся кучи строительного мусора, ветки деревьев, картон и старая мебель. В районе одного из гаражных кооперативов – та же картина, мусор просто складируют. А водоразборный узел – похож на второй полигон ТБО.

 

Сотрудники УЖКХ периодически очищают лесополосы, овраги и частный сектор.  Но спустя несколько месяцев, свалки образуются вновь. Местным жителям проще выбросить мусор около своего дома, чем заплатить 16 грн. в месяц. Из более чем 300 улиц Свердловска, всего 44% заключили договор на вывоз мусора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-27-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024