Россия и Украина обменялись проектами межправительственного соглашения в газовой сфере. Ірта-Fax (версія для друку) 29 апреля 2009, 12:43

Россия и Украина обменялись проектами межправительственного соглашения в газовой сфере

Россия и Украина обменялись своими проектами межправительственного соглашения о сотрудничестве двух стран в газовой сфере, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

 

«Мы уже получили проект межправсоглашения по газу со стороны Украины и предали им свой проект», - сказал он.

 

Российский министр подчеркнул, что данное соглашение подразумевает сотрудничество в газовой сфере, и, в частности, возможность участия России в модернизации газотранспортной системы Украины. При этом министр отметил, что предложение об участии в модернизации ГТС содержится как в украинском варианте проекта, так и в российском.

 

Он добавил, что российский документ учитывает условия и предложения нового энергетического соглашения, предложенного Россией Европейскому Союзу и другим ведущим державам.

 

С. Шматко сказал, что Россия надеется на подписание межправсоглашения с Украиной в самое ближайшее время. «Рассчитываем, что в ближайшее время мы если не выйдем на подписание, то завершим согласование этого документа», - сказал министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/04/2009-04-29-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024