Сеул подтвердил первый случай свиного гриппа. Ірта-Fax (версія для друку) 02 мая 2009, 11:15

Сеул подтвердил первый случай свиного гриппа

300 человек были изолированы в гостинице Гонконга, где обнаружили заболевшего свиным гриппом

 

Вирус свиного гриппа распространился на Азию - первые случаи заболевания зафиксированы в Южной Корее и Гонконге.

 

Южнокорейское информационное агентство Ренхап сообщило в субботу со ссылкой на источники в министерстве здравоохранения об обнаружении первого заболевшего вирусом-мутантом.

 

По данным агентства, инфицирована 51-летняя женщина, недавно вернувшаяся из поездки в Мексику. Наличие у нее опасного заболевания подтвердили детальные анализы.

Официальные медицинские учреждения пока не комментируют эту информацию, однако обещают вскоре сделать заявление по этому поводу.

 

Ренхап отмечает, что женщина находится в карантине с минувшего вторника и уже чувствует себя достаточно хорошо, чтобы выписаться из больницы.

 

Ранее наличие вируса свиного гриппа было выявлено у молодого человека в Гонконге. 21-летний гражданин Мексики прибыл туда пролетом через Шанхай.

 

Гостиница, в которой он остановился была закрыта на карантин. Около 200 постояльцев и 100 членов персонала оказались изолированными.

 

В качестве превентивной меры китайские власти закрыли все аэропорты страны для авиарейсов из Мексики.

 

В Мексике объявлено об увеличении числа жертв нового вируса до 16. Ранее власти этой страны называли свиной грипп причиной смерти 15 человек.

 

Однако, по неподтвержденным данным, количество заболевших близко к 2500, а скончались уже 101 человек, заявил в субботу министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова. По его словам продолжается обработка анализов 85 человек, умерших на фоне симптомов, сходных с заболеванием свиным гриппом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-02-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024