Минуглепром: Шахтеры полностью получили зарплату за апрель . Ірта-Fax (версія для друку) 04 мая 2009, 08:45

Минуглепром: Шахтеры полностью получили зарплату за апрель

Всем сотрудникам государственных предприятий шахтерской отрасли зарплаты за апрель выплачены в полном объеме – предприятиям перечислено для этих целей 554 млн. 762 тыс. грн.

 

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра угольной промышленности Украины Анатолий Корзун.

 

Общая сумма перечислений, с учетом всех налогов и сборов, по его словам, составила 937 млн. грн.

 

«Средств этими предприятиями было получено от хозяйственной деятельности и за счет государственной поддержки из бюджета вполне достаточно для выплаты всех платежей, связанных с зарплатой. Этих средств было достаточно на удовлетворение минимально необходимых потребностей производства", - заявил он.

 

При этом А.Корзун подчеркнул, что у него есть письменные подтверждения от руководителей предприятий и профсоюзов о том, что апрельские зарплаты выплачены в полном объеме, в том числе и от руководства шахтоуправления «Донбасс».

 

Вместе с тем, он отметил, что в министерстве тщательно проверят эту информацию.

 

Кроме того, А.Корзун сообщил, что Минуглепром погасил задолженность перед шахтостроителями за предыдущие периоды в размере 24 млн. грн. за счет 96 млн. грн., полученных из Стабилизационного фонда.

 

В свою очередь, генеральный директор Государственного предприятия «Уголь Украины» Олег Погодин отметил, что средств, полученных от реализации государственными шахтами своей продукции, достаточно для выплаты зарплаты на всех предприятиях, входящих в структуру Минуглепрома.

 

«Все шахтеры всех государственных предприятий угледобывающей отрасли получили заработную плату не только за счет бюджета, но и за счет средств за реализацию», – отметил О.Погодин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-04-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024