На языковую конференцию в Луганске пригласили представителей из западных областей Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2009, 11:17

На языковую конференцию в Луганске пригласили представителей из западных областей Украины

15 мая в Луганске состоится научно-практическая конференция «Равноправие русского и украинского языков как основа консолидации гражданского общества в Украине». Организаторы конференции пригласили принять участие представителей научных кругов Львовских и Ивано-Франковских областей, об этом сегодня на пресс-конференции сообщила депутат Луганского областного совета, проректор Луганского государственного института культуры и искусств Ирина Зайцева, пердает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Участники конференции считают, что равноправие языков, то есть придание русскому языку статуса государственный сняло бы массу проблем в нашей стране: и политических и экономических», - заверила Ирина Зайцева.

 

Так же она отметила, что в научно-практической конференции примут участие известные научные деятели из Украины и России. «Подтверждено участие представителя из Ужгородского университета», - подчеркнула Ирина Зайцева.

 

Как сообщалось, во время конференции будут подниматься вопросы русского и украинского языков на территории Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-05-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024