Сборную Украины возглавит российский тренер. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2009, 11:48

Сборную Украины возглавит российский тренер

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев дал предварительное согласие принять сборную Украины по окончании нынешнего отборочного цикла.

 

Об этом стало известно из надежных источников в Федерации футбола Украины. До конца отборочного цикла командой будет руководить Алексей Михайличенко.

 

Последний матч отборочного турнира ЧМ-2010 в группе 6 украинцы проведут 14 октября со сборной Андорры. Если Украина займет в группе второе место, она получит право еще на два стыковых матча за право участия в чемпионате мира. В настоящее время сборная Украины занимает третье место в отборочной группе. После четырех матчей у команды Михайличенко семь очков. Лидирует с 15 очками сборная Англии, выигравшая все пять матчей. У сборной Хорватии 10 очков после пяти игр.

 

Ранее Газзаев заявлял, что из сборных готов возглавить только команду России. Напомним, что он уже работал с российской сборной в 2002-2003 годах, однако успеха не добился и после поражения от Израиля в товарищеском матче покинул свой пост.

 

Кроме того, Газзаев был одним из претендентов на пост главного тренера "Шахтера". По слухам, россиянин даже тайно приезжал на переговоры в Донецк...

 

Однако недавно босс горняков Ринат Ахметов решил продлить контракт с румыном Мирчей Луческу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-05-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024