05 мая 2009, 12:17

Должностные лица угледобывающего предприятия не уплатили в Пенсионный фонд 1 млн. грн. взносов

Как сообщили в управлении налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области, в Лутугинском районе возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц угледобывающего предприятия, которые умышленно занизили объемы начислений и не уплатили в Пенсионный Фонд Украины 1 млн. грн. взносов. Ведется следствие. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области.

 

В Лисичанске расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц угледобывающего предприятия. Установлено, что, злоупотребляя служебным положением, они безосновательно уменьшили валовый доход. В бюджет не поступило 450 тыс. грн. налога на прибыль. Следствие продолжается.

 

Сотрудники налоговой милиции проверили магазин, в котором частный предприниматель реализовывал алкогольные напитки без соответствующей лицензии. В результате изъято почти 800 бутылок водки ориентировочной стоимостью 18 тыс. грн. В отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

 

В Cеверодонецке сотрудники налоговой милиции проверили один из магазинов, который принадлежит частному предпринимателю. Установлено, что арендатор этого помещения осуществлял реализацию алкогольных напитков без регистрации в качестве субъекта хозяйствования. Изъято 470 бутылок алкогольных напитков стоимостью 14 тыс. грн. Проверка продолжается.

 

В Беловодске сотрудники налоговой милиции и СБУ задержали в пограничной полосе автомобиль «ЗИС» без номеров государственной регистрации. Водитель машины – 25-летний житель Старобельска пытался вывезти из России обувь китайского производства. Изъяты груз и автомобиль на общую сумму 400 тыс. грн., проводится дальнейшая проверка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-05-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024