Стали известны все четвертьфиналисты ЧМ по хоккею. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2009, 14:45

Стали известны все четвертьфиналисты ЧМ по хоккею

Финская сборная на чемпионате мира по хоккею не смогла опередить канадцев в борьбе за первую строчку в группе, даже победив по буллитам - для этого им была необходима победа в основное время.

А вот победа над Францией гарантировала шведам второе место в группе. Таким образом, стала известна еще вторая пара 1/4 финала: на этой стадии скандинавы встретятся со сборной Чехии.

Хозяевам чемпионата швейцарцам ля выхода в плей-офф была необходима победа над США в основное время. Однако даже сняв вратаря, подопечные Ральфа Крюгера не смогли пробить оборону американцев в концовке третьего периода.