Нардеп Пудов считает, что роль судов в избирательном процессе должна быть рассмотрена профильным комитетом ВР. Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2009, 13:45

Нардеп Пудов считает, что роль судов в избирательном процессе должна быть рассмотрена профильным комитетом ВР

«Я надеюсь, что проанализировав ситуацию, которая сложилась во время выборов городского головы в г Лисичанске, комитет Верховной Рады Украины по вопросам правосудия рассмотрит вопрос о роли и влиянии судов на результаты голосования и на избирательный процесс, - сказал в своем интервью народный депутат от БЮТ Борис Пудов. – Это необходимо сделать, чтобы извлечь из ситуации правильный урок и избежать подобных проблем во время всеукраинских выборов Президента или парламента». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО «Батькивщина».

 

Нардеп акцентировал, что сейчас жители одного из городов Луганщины ждут решения суда, неизвестно, насколько затянутся судебные разбирательства и каким будет итог.

 

Комментируя в целом выборы в Лисичанске, Борис Пудов также отметил, что это голосование показало рост симпатий населения к БЮТ и в частности, к его представителю Вячеславу Теросипову, который  балотировался на пост мэра города. «Это не повод для громких заявлений, но повод для того, чтобы положительно оценить работу местной ячейки и лидеров политической организации в Лисичанске», - сказал нардеп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-06-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024