Луганские волонтеры отправятся в Киев на 19 Всеукраинский сбор-поход «Казацкими шляхами». Ірта-Fax (версія для друку) 06 мая 2009, 18:00

Луганские волонтеры отправятся в Киев на 19 Всеукраинский сбор-поход «Казацкими шляхами»

Волонтеры центров социальных служб для семьи, детей и молодежи Луганской области отправятся завтра, 7 мая, на 19 Всеукраинский сбор-поход «Казацкими шляхами», который пройдет с 8 по 11 мая в городе Киеве (Пущая водица). Об этом «Ирта-FAX» сообщили в Управлении по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.     

 

Десять волонтеров, среди которых: студенты Медицинского государственного университета, Луганского областного техникума транспортного строительства и социальные работники примут участие в различных конкурсах и обучающих  семинарах- тренингах. Во время слета состоится  презентация скаутской игры и прочее.

 

Во всеукраинском  слете  примут участие более 900 волонтеров из всех  областей Украины.

 

 «Волонтеры  городских и районных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи  области в  свое свободное время безвозмездно проводят работу  по профилактике  негативных явлений среди молодежи, работают с детьми сиротами, оказывают юридические консультации », - отметила директор Луганского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Ирина Еременко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-06-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024