На Луганщине директора предприятия посадили на 5 лет за попытку обокрасть бюджет. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2009, 15:30

На Луганщине директора предприятия посадили на 5 лет за попытку обокрасть бюджет

Пять лет лишения свободы и запрещение занимать руководящие должности сроком на три года – такой приговор вынес суд директору одного из частных предприятий Луганской  области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

 

Бывшему директору инкриминировали преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особенно крупных размерах при осуществлении операций из реализации электротоваров и служебной подделки.

 

Следствием доказано, что подсудимый, реализовывая электротовары, на протяжении 2008 года не отобразил в декларациях о доходах реальные результаты  своей предпринимательской деятельности. Такими действиями правонарушитель документально образовал для себя возможность заявить к возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму свыше 3 млн. гривен.

 

Принятыми мерами в ходе досудебного следствия было не допущено разворовывание из бюджета свыше 3 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-07-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024