В Лисичанске открыли новую ветеранскую аптеку. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2009, 13:45

В Лисичанске открыли новую ветеранскую аптеку

Сегодня в Лисичанске открыли новую ветеранскую аптеку. Открытие аптеки состоялось в рамках областных торжеств, посвященных Дню Победы, передает корреспондент «Ирта-FAX» .

 

В ходе церемонии Александр Антипов отметил, что, к сожалению, не всегда от местной власти зависит решение ветеранских проблем в силу ограниченности бюджетного финансирования. «Но выход из любой ситуации мы всегда стараемся найти», – добавил губернатор Луганщины.  

 

По его словам, одну из самых болезненных проблем – дороговизну лекарственных препаратов – в области удается решать с помощью коммунального предприятия «Луганская областная «Фармация». С 2003 года предприятием открыто 9 специализированных аптек на территории области, где ветеранам предоставляется 20-процентная скидка на медикаменты отечественного производства.

 

«Подобных аптек должно быть больше. Государство должно заботиться о ветеранах, которых к сожалению осталось мало», - добавил нардеп от ПР Владимир Ландик.

 

После церемонии открытия аптеки участники областных торжеств возложили цветы к мемориалу «Танк». Отсюда праздничная колонна участников праздника прошла торжественным ходом к мемориальному комплексу «Память».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-08-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024