08 мая 2009, 17:30

В Ровеньках впервые прошла спартакиада среди детей-сирот и лишенных родительской опеки

 «В здоровом теле – здоровый дух». Под таким девизом в Ровеньках впервые прошла спартакиада для детей-сирот и лишенных родительской опеки. Мероприятие состоялось в рамках выполнения городской программы по защите прав и интересов таких детей.

 

Начальник службы по делам детей Ровеньковского городского совета Ирина Щербина заявила – главная цель научить этих ребят с пользой для сея проводить свободное время.

 

«Чтобы наши дети росли здоровыми, не курили и не пили, то есть отвлекались от этих пагубных привычек, потому что скрывать не будем среди этих детей есть такие, которые знают, что такое клей, знают, что можно курить с семи лет и пробовали это, и спиртные напитки», - подчеркнула она

 

Всего в состязаниях участвовали три команды. В их состав вошли 28 человек. По итогам шести конкурсов почетное первое место заняла «Бригантина». Второе – «Огонек». Команда «Сатурн» - третье. Все ребята получили призы и подарки. Команда-победительница поедет на областную спартакиаду для детей-сирот и лишенных родительской опеки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-08-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024