Россия на высшем уровне поздравила Украину с Днем Победы . Ірта-Fax (версія для друку) 09 мая 2009, 11:45

Россия на высшем уровне поздравила Украину с Днем Победы

Высшее руководство Российской Федерации поздравило своих украинских коллег, а также украинских ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

 

Как сообщили в Посольстве РФ в Украине, в частности, направили сои поздравления украинским коллегам Президент России Дмитрий Медведев, Премьер-министр РФ Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

Д.Медведев в тексте поздравления Президенту Украины Виктору Ющенко сказал: «Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю. Желаю братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия».

 

В.Путин в своем поздравлении Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко отметил: «Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины. Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов».

 

А также С.Лавров сказал и.о. Министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию: «Пользуясь случаем, выражаю надежду на развитие многогранного российско-украинского сотрудничества и продолжение конструктивного диалога в интересах наших стран и народов. Желаю Вам и ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, мира и благополучия».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-09-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024