ПР требует принимать антикризисную программу вместе с изменениями в бюджет. Ірта-Fax (версія для друку) 11 мая 2009, 15:59

ПР требует принимать антикризисную программу вместе с изменениями в бюджет

Созданная парламентской фракцией Партии регионов рабочая группа под руководством Николая Азарова проанализировала причины кризиса в Украине, сформулировала требования к антикризисной программе и определила пути преодоления финансово-экономического кризиса.

 

В состав рабочей группы входили народные депутаты Анатолий Кинах, Ирина Акимова, Инна Богословская и Михаил Папиев.

 

Как сообщает пресс-служба партии, члены рабочей группы особо подчеркнули, что антикризисная программа должна приниматься вместе с изменениями в бюджет на 2009 год, которые бы учитывали организационное и ресурсное обеспечение антикризисных мер.

 

В противном случае, по мнению парламентариев, кризисные явления в экономике и социальной сфере лишь углубятся.

 

В документе, предложенном Партией регионов, были учтены выводы и предложения ведущих отечественных научно-исследовательских институтов НАН Украины, международных финансовых организаций, отраслевых федераций и ассоциаций производителей, отдельных предприятий различных секторов экономики, Федерации профсоюзов Украины, Федерации работодателей Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций, в частности, «Новая Украина», «Украинский форум», а также использованы программы выхода из кризиса ведущих стран мира.

 

Разработчики документа убеждены, что неприемлемым является то, что уже полгода Украина, получая тяжелейшие удары кризиса, существует без какой-либо правительственной программы преодоления отрицательных тенденций.

 

По мнению регионалов, власть в Украине действует бессистемно, некомпетентно, порождая тем самым новые этапы кризиса.

 

Депутаты убеждены, что ни в одном правительственном документе не существует правдивого анализа макроэкономической ситуации, оценки рисков и стоимостной оценки планов и их ожидаемого результата.

 

Напомним, ранее народный депутат Анна Герман заявила, что Партия регионов будет настаивать на скорейшем рассмотрении в Верховной Раде Украины антикризисной программы правительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-11-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024