12 мая 2009, 10:25

Луценко подал в отставку

Юрий Луценко подал в отставку с должности министра внутренних дел Украины и просит парламент рассмотреть этот вопрос при его отсутствии.

 

Об этом сегодня на заседании Согласительного совета сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, зачитав соответствующе письмо Ю.Луценко в парламент.

 

В своем письме министр внутренних дел изложил суть инцидента при его участии, который произошел во Франкфурте-на-Майне, и заявил, что немецкая полиция официально извинилась перед украинской делегацией за этот инцидент.

 

Не смотря на это, отметил Ю.Луценко в письме, в немецких СМИ появились неправдивые публикации, которые впоследствии были перепечатаны и в украинской прессе. При этом, утверждает министр, об извинении немецкой полиции не упоминается ни в одной публикации.

 

Ю.Луценко убежден, что эта ситуация доводится до абсурда, и грязная кампания против него в Украине продолжается. Целью ее, по словам Ю.Луценко, является дестабилизация работы МВД.

 

Озвучив это письмо, В.Литвин направил его для изучения в профильные комитеты.

 

Как сообщалось, 5 мая зарубежные СМИ сообщили, что Ю.Луценко 4 мая провел полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими.

 

Между тем, в МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Ю.Луценко


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-12-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024