12 мая 2009, 10:42

Луганчанин Александр Воробьев завоевал серебро на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Заслуженный мастер спорта, луганчанин Александр Воробьев с суммой 15.600 завоевал серебро на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом «Ирта-FAX» сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

 

Третий индивидуальный Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил со 2 по 8 апреля в Милане (Италия). Украинские гимнасты выиграли четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Золото в упражнениях на колоде завоевала Яна Демьянчук. Абсолютный чемпион Европы среди юниоров Николай Куксенков и Анна Калашник стали обладателями бронзовых наград в упражнениях на перекладине и опорном прыжке соответственно.

 

Александр Воробьев, выпускник Луганского государственный университета им. Т.Шевченко, представляет спортобществ «Украина» – «Динамо». Тренирует спортсмена заслуженный работник физической культуры и спорта Александр Горин. За весомые спортивные достижения Александр Воробьев был награжден орденом «За заслуги» III степени.

 

Отметим, что в минувшем году луганский спортсмен стал бронзовым призером XXIX Олимпийских игр в Пекине. Кроме этого, среди спортивных достижений Александра победа на Чемпионате Европы-2007 в упражнениях на кольцах. Также он является обладателем Кубка мира в упражнениях на кольцах, бронзовый призер Финала Кубка мира-2006, Чемпион в упражнениях на кольцах и бронзовый призер в командном первенстве на Всемирной Универсиаде-2007, многократный Чемпион и призер Этапов Кубка мира, международных соревнований, Чемпионатов и Кубков Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-12-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024