14 мая 2009, 11:58

«Украинская биржа» запустила рынок РЕПО

«Украинская биржа» (Киев), созданная ведущими украинскими брокерами и дилерами совместно с российской фондовой биржей РТС, 14 мая 2009 года официально запустила рынок РЕПО, что будет способствовать повышению ликвидности рынка и предоставит участникам дополнительные возможности для эффективного ведения бизнеса, сообщается в пресс-релизе биржи.

 

«Сегодня «Украинская биржа» ввела в эксплуатацию новую техническую возможность – информационную систему выставления котировок РЕПО. Это стало логическим шагом расширения спектра предоставляемых биржей услуг», - приведены в пресс-релизе слова председателя правления биржи Олега Ткаченко.

 

По его словам, подобные операции являются удобной формой оперативного кредитования денежными средствами под залог ценных бумаг, а также кредитования ценными бумагами под залог денежных средств.

 

В пресс-релизе отмечено, что развитие этого рынка сдерживалось отсутствием полноценной фондовой площадки с хорошо отлаженным взаимодействием с расчетно-клиринговой системой, которая позволяет заключать и исполнять сделки в режиме реального времени.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-14-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024