Украинские школьники «отстрелялись» по географии. Ірта-Fax (версія для друку) 16 мая 2009, 13:40

Украинские школьники «отстрелялись» по географии

В пятницу, 15 мая, украинские школьники сдавали тесты по географии. На экзамен пришло 48 946 человек, то есть 82 % от зарегистрированных.

 

Впеереди у абитуриентов еще 5 тестов по украинскому (обязательный, независимо от выбранного вуза, назначен на 19 мая), математике (назначен на 26 мая), английскому (назначен 2 июня), немецкому, французскому и испанскому (пройдет 3 июня) и химии (дата проведения - 5 июня).

 

Напомним, ранее уже было проведено внешнее оценивание знаний по биологии и физике.

 

Как сообщалось ранее, сертификаты ВОЗ будут отсылать на домашний адрес учеников, а не в школы и пункты регистрации, как было в прошлом.  Изменится и внешний вид документа. В Минобразования говорят, что это для безопасности, поскольку по стране гуляют фальшивые сертификаты 2008 года.

 

В этом году также значительно сократили количество льготников. В прошлом тестирование критиковали за большое количество льготников и низкий проходной балл для них в вузы. Теперь таковыми не считаются медалисты и победители олимпиад. Поступить по особым условиям смогут дети-сироты, чернобыльцы и инвалиды. Но для них все равно обещают поднять балл.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-16-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024