Более 140 тыс. грн. собрано на Луганщине в рамках благотворительной акции «Услышьте все!» по предварительным данным. Ірта-Fax (версія для друку) 18 мая 2009, 15:15

Более 140 тыс. грн. собрано на Луганщине в рамках благотворительной акции «Услышьте все!» по предварительным данным

Как сообщает пресс-служба ЛОДОО «Лугари», в Луганской области подведены предварительные итоги благотворительной акции «Услышьте все!». По данным на 18 мая 2009 года, в области собрано более 140 тыс. грн., что практически на 45 тыс. грн. больше, чем в предыдущем году. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В рамках акции активисты провели ряд мероприятий. Среди них – благотворительный бал, организованный Луганским государственным университетом внутренних дел имени О.Э. Дидоренко. В ходе бала студенты вуза презентовали концерт для тех, кто приобрел благотворительные билеты.

 

Координаторами акции «Услышьте все!» выступили руководители районных и городских отделений Луганской областной детской общественной организации «Лугари». По их словам, акция была организована четко, действия всех штабов были слаженными, информация о первых собранных суммах доходила вовремя. Высокой оценки, по мнению организаторов, заслужила и работа самих волонтеров – в акции приняли участие около 1,5 тыс. ребят.

 

Как сообщает координатор благотворительной акции «Услышьте все!» в Луганской области Виктория Бордюгова, на данный момент уже начались переговоры с областной клинической больницей о целесообразности приобретения того или иного оборудования. Окончательные результаты объявит главный организатор акции в Украине – благотворительный фонд «Сердце к сердцу» – в течении нескольких недель.

 

Напомним, в Луганской области акция проводится в четвертый раз. В этом году сбор благотворительных средств направлен на закупку медицинского оборудования для диагностирования и лечения нарушений зрения у детей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-18-58.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024