Минтранссвязи активно ищет инвестиции . Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2009, 10:00

Минтранссвязи активно ищет инвестиции

Министерство транспорта и связи работает над поиском инвестиций. Уже сформирован инвестиционный пакет, включающий в себя 207 проектов. Об этом заявил глава ведомства Иосиф Винский.

 

«Мы имеем 207 предложений, а в части некоторых из них еще можно говорить о подпредложении, ведь диапазон привлечения средств на один проект составляет от $10 млн. до $3,5 млрд. Объекты при этом очень разные: от абсолютно нового проекта до участия в развитии уже существующих объектов», - цитирует Министра пресс-служба ведомства.

 

И. Винский отметил, что сейчас, когда практически невозможно получить кредит от отечественных банков, Минтранссвязи ведет переговоры с международными финансовыми организациями и потенциальными частными инвесторами в Украине. «Я понимаю, что в условиях кризиса нельзя вкладывать в развитие инфраструктуры миллиардные средства бюджета, поэтому я твердо убежден, что ключевой путь развития - это привлечение частного инвестора в инфраструктуру. Ведь прямые расходы из бюджета - это средства наших людей», - сказал И. Винский.

 

Всего в первом квартале этого года предприятиями Минтранссвязи освоено 2,7 млрд. грн. капитальных инвестиций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-19-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024