В Красном Луче стартует программа кредитования населения для установки индивидуального отопления. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2009, 10:15

В Красном Луче стартует программа кредитования населения для установки индивидуального отопления

Коммунальное предприятие «Луганский областной Фонд индивидуального жилищного строительства» (ИЖС) поможет жителям города в кредитовании для установки индивидуального отопления. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Краснолучского городского совета.

 

Принятая областным советом Программа реформирования теплового хозяйства области предусматривает долгосрочное льготное кредитование населения городов через фонд ИЖС для проведения работ по монтажу автономного отопления и выполнение других мероприятий по энергосбережению.

 

В Красном Луче состоялась предварительная встреча представителей фонда ИЖС с потенциальными заказчиками- жителями микрорайонов города, которые в прошлом отопительном сезоне пользовались услугами теплоснабжения КП «Теплосеть Краснолучского городского совета». В принятой городским советом «Программе децентрализации теплоснабжения многоэтажных домов в Красном Луче на 2009-2010годы» ряд мероприятий предполагают, наряду с установкой индивидуального отопления для льготных категорий граждан, кредитование установки автономного отопления для бывших абонентов теплопоставляющего предприятия. Десятилетний опыт работы областного коммунального предприятия, наличие двух источников финансирования мероприятий: финансы областного и местного бюджетов, плюс к этому - поддержка и всяческое содействие органов местной власти процессу перехода на индивидуальное отопление – является серьезным гарантом успешной реализации такой программы.

 

Условия договора и нюансы оформления кредита обсудили участники встречи. Вопросов у жителей, которые пожелают установить у себя в квартире индивидуальное отопление с помощью программы кредитования будет еще много. Поэтому каждую пятницу в помещении исполкома городского совета представитель коммунального предприятия «Фонд ИЖС» будет работать с населением по оформлению договоров, и потенциальные заказчики могут задать все интересующие их вопросы, детально ознакомиться с условиями договора.

 

Содействие процессу перехода населения на индивидуальное отопление будет оказывать и управление по эксплуатации газового хозяйства. Начальник управления В.К. Крутых на встрече с жителями пообещал помощь и поддержку в оформлении соответствующих документов.

 

Несмотря на сложную ситуацию в условиях экономического кризиса, серьезное снижение поступлений в городскую казну, городская власть не намерена отступать от принятых программ и менять стратегию, ведь экономия энергоресурсов вследствие перехода на автономное отопление позволит существенно снизить бюджетные расходы, тем более, то центральное отопление давно престало удовлетворять население качеством услуг.

 

На ближайшей сессии городского совета соответствующая программа кредитования установки индивидуального отопления в квартирах будет вынесена на обсуждение депутатам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-19-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024