Шведские дипломаты приедут поработать в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2009, 11:51

Шведские дипломаты приедут поработать в Украине

Делегация Министерства иностранных дел Королевства Швеция посетит Украину с рабочим визитом 19-20 мая. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

 

По словам Кирилича, в рамках визита запланированы встречи делегации с вице-премьером Григорием Немырей и заместителем министра иностранных дел Украины Константином Елисеевым.

 

Кирилич также подчеркнул, что основным вопросом повестки дня является подготовка к председательству Швеции в Европейском союзе во второй половине 2009 г. в контексте обеспечения приоритетов отношений Украины с Европейским союзом.

 

Вместе с тем представитель МИД Украины сообщил, что 18 мая в МИД состоится встреча заместителя министра иностранных дел Украины Александра Горина с делегацией Комитета по вопросам стратегического экспортного контроля парламента Великобритании.

 

По словам Кирилича, во время встречи стороны планируют обменяться опытом в сфере экспортного контроля, обсудить вопрос состояния и функционирования национальных систем экспортного контроля двух стран.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024