Молодежь Луганщины собралась на Форум, где обсудят и примут актуальные и важные проекты вместе с руководителями области . Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2009, 12:47

Молодежь Луганщины собралась на Форум, где обсудят и примут актуальные и важные проекты вместе с руководителями области

Сегодня на базе профилактория ОАО «ХК «Лугансктепловоз» в Зеленой Роще стартовал ІІІ Областной молодежный Форум «Луганщина – Молодежь – Будущее-2009», который пройдет до 21 мая. В течение 3 дней участники Форума смогут презентовать свои проекты, выдвинуть предложения в сфере молодежной политики, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Участниками Форума станут более 130 человек – лидеры студенческого самоуправления вузов области и общественных молодежных организаций Луганщины. Среди них – областной молодежный совет, «Демократический Альянс», «АМИ-СХИД», МТЦ «Апельсин», «Молодежь Луганщины за чистую экологию» и т.д. кроме того, в Форуме примут участие представители государственных учреждений и депутаты Луганского областного совета.

 

Как отмечается организаторами молодежного Форума, целью мероприятия стало развитие взаимодействия власти молодежных общественных организаций в реализации молодежной политики Луганской области.

 

В своих приветствиях к участникам Форума заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин и заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий отметили, что данный Форум имеет очень важное значение для 747 тысяч молодежи области.

 

«В прошлом году на финансирование проектов Форума Луганским областным советом было выделено83 тысячи гривен. В этом году – уже 140 тысяч. Нам бы хотелось, чтобы от каждого проекта была реальная польза для каждого представителя молодежи Луганщины, потому что вы, участники Форума, действительно будущее нашей области и страны», - подчеркнул Владимир Заблоцкий.

 

Евгений Харин поддержал своего коллегу, пообещав, что если полезность и эффективность проектов, созданных участниками Форума, будет все более увеличиваться, увеличится и финансирование этих проектов и программ.

 

В ходе Областного молодежного Форума «Луганщина – Молодежь – Будущее-2009» участники будут разбиты на 5 групп, каждая из которых получит знания по 5 направлениям. Так, сотрудники Луганского областного центра занятости расскажут о первичной занятости и трудоустройстве молодежи. Кроме того, тренеры проведут обучение по молодежному информационному пространству, поиску ресурсов общественными организациями для реализации проектов и программ, а также по таким направлениям, как: волонтерская работа в профессиональной сфере и поддержка социально-незащищенных категорий молодежи.

 

Кроме обучающих тренингов, молодых активистов ждут дискотеки, интеллектуальные игры, кинотренинг, дебатный клуб и прочее.

 

В рамках Форума состоится «некруглый стол», во время которого участники подведут итоги мероприятия, обменяются наработанными идеями и обсудят с руководством Луганской области пути их реализации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-19-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024