Сборная Красного Луча во второй раз подряд стала победителем традиционного турнира по мини-футболу. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2009, 16:15

Сборная Красного Луча во второй раз подряд стала победителем традиционного турнира по мини-футболу

Сборная Красного Луча во второй раз подряд стала победителем традиционного турнира по мини-футболу среди воинов-интернационалистов Луганской области, который состоялся в Алчевске.

 

Кубок области среди воинов-интернационалистов организовывает алчевская ячейка Союза ветеранов Афганистана. Идею собирать старых товарищей на футбольной площадке в своё время поддержал и взялся курировать Анатолий Волобуев – ныне главный тренер луганской «Зари».

 

В нынешнем году в город сталеваров приехали 8 команд. Перед играми участники посетили алчевский парк памяти и возложили цветы к монументу погибшим в Афганистане советским солдатам. Краснолучской сборной при жеребьевке достался первый номер и, как оказалось, не случайно – он предзнаменовал победу и защиту титула, добытого в прошлый раз. Сыграв вничью с попаснянами и выиграв у команды Перевальска, она попала в финал, где встретилась с представителями Ровеньков. Самая упорная в турнире встреча стала образцом честной игры и джентльменского поведения на поле. А завершилась она победой краснолучских ветеранов со счётом 3:1.

 

Далее – традиционное награждение победителей и лучших игроков турнира. Краснолучане же помимо грамот надели «золотые» медали и подняли над головой переходящий Кубок. Его ветеранам предстоит отстаивать снова, но уже в следующем году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-19-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024