Украина намерена возобновить добычу золота. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2009, 12:45

Украина намерена возобновить добычу золота

Министерство промышленной политики Украины активизировало работу по разрешению проблемных вопросов деятельности ООО Закарпатполиметаллы для возобновления разработки Мужиевского золотоносного месторождения (Закарпатская обл.).

 

Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики во вторник, на днях проблемные вопросы деятельности Закарпатполиметаллы обсуждались на совещании в министерстве под руководством заместителя министра Сергея Грищенко — с участием специалистов и представителей Закарпатской облгосадминистрации (ОГА), комитета кредиторов, ГАК Украинские полиметаллы.

 

По словам Грищенко, Укрполиметаллы, Закарпатполиметаллы, Закарпатской ОГА и Минпромполитики необходимо принять все меры для возобновления функционирования предприятия, что даст возможность погасить задолженность по зарплате.

 

Согласно пресс-релизу, по состоянию на данный момент, в реестр кредиторов ООО Закарпатполиметаллы входит 15 организаций. При этом пресс-служба отмечает, что представитель наибольшей компании-кредитора Сengart Financial INC обратил внимание участников совещания на необходимости комитета кредиторов иметь достоверную информацию относительно имеющегося имущества общества, а также вопроса его охраны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-20-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024