По одной из улиц Красного Луча третий день течет питьевая вода. Ірта-Fax (версія для друку) 20 мая 2009, 15:30

По одной из улиц Красного Луча третий день течет питьевая вода

По улице Вольного в Красном Луче вот уже третий день широким потоком убегает в никуда питьевая вода.

 

Вот такое «озеро» образовалось на пересечении улицы Вольного и Луганского шоссе. Оно наполняется из речушки, которая, как настоящая, имеет свои заливы и даже водопады. Ни запаха, ни цвета у воды нет – это и взволновало жителей двух микрорайонов. Течёт питьевая вода уже трое суток и, как уже подшучивают краснолучане, по степени полноводности ручейка можно определить утреннюю и вечернюю подачу воды в дома района.

 

Путешествие вдоль водного потока принесло интересные результаты - у ручья два источника. Первый - в забитом колодце у 41-го дома на 3-м микрорайоне – эту неполадку водники города обещали устранить в ближайшее время.

 

На второй источник нам указали сами жители, сетуя на строителей супермаркета в районе «Универсама». В данный момент они как раз занимаются подключением будущего магазина к водопроводной системе микрорайона. Прораб стройки заинтересовался работой съёмочной группы, но комментировать ситуацию с утечкой на камеру отказался. Как выяснилось, никаких нарушений при врезке в трубопровод со стороны рабочих не было, однако старая задвижка попросту не выдержала. Эту информацию подтвердил и начальник краснолучского департамента «Лугансквода» Николай Панченко.

 

Пока водники и застройщики ждут новую задвижку, краснолучанам остаётся наблюдать, как кубометры питьевой воды бессмысленно исчезают в земле.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-20-76.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024