21 мая 2009, 16:30

Глава Секретариата Президента Ульянченко готова «увеличить позитивы в работе»

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко представил аппарату Секретариата нового Главу. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

 

«Вера Ульянченко - опытный и известный политик и управленец, которая без сомнения, справится с теми задачами, которые стоят перед нами сегодня», - сказал Виктор Ющенко.

 

В свою очередь Вера Ульянченко поблагодарила Президента за доверие. Она подчеркнула, что главными принципами в работе ее лично и Секретариата Президента будут открытость, профессионализм и инициативность. «Я готова увеличить существующие позитивы в работе Секретариата», - сказала его новый руководитель.

 

Отметим, что Секретариат Президента Украины является постоянно действующим органом и образован Президентом для осуществления его полномочий. Общее руководство Секретариатом осуществляет Глава Секретариата, который назначается и освобождается от должности Президентом Украины. Основной задачей Секретариата является обеспечение осуществления Президентом Украины его конституционных полномочий на принципах открытости, гласности и прозрачности. Секретариат в процессе выполнения возложенных на него задач представляет позицию Президента Украины во взаимодействии с Верховной Радой, Кабинетом Министров, Конституционным Судом, правоохранительными, другими государственными органами, органами местного самоуправления, а также предприятиями, учреждениями и организациями.

 

Напомним, что Вера Ульянченко была назначена на должность Главы Секретариата Президента в связи с отставкой Балоги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-21-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024