Сегодня мир простится с Олегом Янковским . Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2009, 09:42

Сегодня мир простится с Олегом Янковским

В пятницу, 22 мая, в московском театре «Ленком» состоится церемония прощания с выдающимся актером театра и кино Олегом Янковским.

 

Директор театра Марк Варшавер ранее сообщил, что ориентировочно прощание начнется в 11:00 по московскому времени, а отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках.

 

О.Янковский будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Распоряжение о выделении участка под могилу подписал мэр Москвы Юрий Лужков. «Хоронить Янковского будут на Новодевичьем кладбище. Юрий Михайлович Лужков дал такое распоряжение», - сообщил художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров.

Напомним, выдающийся советский и российский артист, ведущий актер театра «Ленком» О.Янковский скончался утром 20 мая в одной из московских клиник после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 65 лет. В течение длительного времени актер, по информации СМИ, страдал раком поджелудочной железы.

 

Художественный руководитель и главный режиссер «Ленкома» Марк Захаров назвал кончину актера «убийственным ударом» по театру, где он служил долгие годы. «Это убийственный удар по «Ленкому», это горе и трагедия, которую не знаю как мы перенесем. Мы надеялись на выздоровление до последнего момента. Олег Иванович вел себя очень мужественно, играл спектакли, когда уже, наверное, нельзя было играть, и делал это изумительно. Он прощался со своей профессией и театром», - сказал М.Захаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-22-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024