В образовательном центре Краснодона по подготовке инженеров ученые обсудили проблемы угольных регионов СНГ. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2009, 11:25

В образовательном центре Краснодона по подготовке инженеров ученые обсудили проблемы угольных регионов СНГ

В Краснодонском факультете инженерии и менеджмента (КраФИМ) Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля состоялась ІIІ Международная научно-практическая конференция «Экономические, экологические и социальные проблемы угольных регионов СНГ». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Конференция своей тематикой заинтересовала не только ученых, но и руководителей предприятий угольной отрасли. Среди иностранных гостей – участники из Израиля и Польши. Работа проходила в трех секциях: экономические, экологические и социальные проблемы. Только тезисы докладов составили почти 400 страниц полезной информации относительно решения вопросов, которых в угольных регионах достаточно.

 

Среди рассмотренных тем – управление, маркетинг, сбыт товара на предприятии, формирование  социально-экономической  стратегии   региона в кризисный период, экологическая безопасность предприятий, правовые аспекты работы, перспективы и методики исследования новых материалов в угольной промышленности и многое другое.

 

Сейчас Краснодонский факультет инженерии и менеджмента ведет подготовку высококвалифицированных специалистов по необходимым на рынке труда инженерным направлениям: автомобильный транспорт, экология, охрана окружающей среды, машиностроение и т.д. В настоящий момент образование в нем получают около полутора тысячи студентов. Учебный процесс проходит на базе лабораторий и предприятий, тем самым обеспечивается высокая практическая подготовка выпускников. Факультет создан в 1993 году с целью решения образовательных, научно-технических, экономических, социальных и экологических проблем региона путем подготовки квалифицированных специалистов с высшим образованием.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-22-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024