Фанаты «Шахтера» хотят вывезти из Стамбула фартовую кошку. Ірта-Fax (версія для друку) 22 мая 2009, 17:28

Фанаты «Шахтера» хотят вывезти из Стамбула фартовую кошку

Фанаты донецкого «Шахтера» намерены отправиться в Стамбул, чтобы вывести оттуда счастливую для украинского клуба... кошку. Болельщики «горняков» готовы нарушить закон ради того, чтобы живой талисман переселился из Турции в Донецк.

 

«Я видел эту кошку во время трансляции матча. Скоро я лечу в Стамбул по делам. Обязательно зайду на стадион и поищу животное, которое принесло удачу «Шахтеру». Может, даже удастся вывезти эту кошку в Донецк навсегда», - признался один из фанатов «горняков».

 

Напомним, что во время финального матча Кубка УЕФА «Шахтер» - «Вердер», вокруг поля разгуливала бездомная кошка, один раз она даже выскочила на поле. Многие украинские фанаты уверены, что именно «усатый-полосатый» принес их любимому клубу удачу.

 

Кошку будет вывезти непросто, так как по правилам международных авиаперевозок, домашние животные могут транспортироваться только их непосредственными владельцами и при наличии международного паспорта.

 

Однако вряд ли такая небольшая формальность сможет остановить настоящего фаната «горняков» осуществить свой замысел. Если все пройден нормально, то «донецкий зоопарк» ждет пополнение: вместе с кротом талисманом клуба станет еще и кошка.

 

Как ранее сообщалось, финальный матч Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Вердером» закончился победой «Шахтера» со счетом 2:1. Победу донецкая команда добыла в дополнительное время.

 

Напомним, это был последний розыгрыш Кубка УЕФА, со следующего года этот турнир прекратит свое существование. Для «Шахтера» эта победа - первый еврокубковый трофей в истории клуба.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-22-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024