На ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» открыли новую линию по переработке макулатуры. Ірта-Fax (версія для друку) 25 мая 2009, 10:42

На ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» открыли новую линию по переработке макулатуры

«Расширение спектра производства на Рубежанском комбинате позволяет предприятию прочно занимать лидирующие позиции не только в Украине, но и за ее пределами», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев во время открытия новой технологической линии по переработке макулатуры в ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Во время торжеств заместитель губернатора также вручил лучшим работникам предприятия грамоты облсовета и облгосадминистрации.

 

Как сказано в сообщении, открытие новой технологической линии по переработке макулатуры состоялось 22 мая этого года в ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат». Ее строительство началось 2 апреля 2007 года, а в конце прошлого года был завершен монтаж машины и начаты комплексные испытания.

 

Всего на строительстве новой технологической линии работало более 40 проектных и строительных организаций, в том числе из Украины, России, Франции, Италии, Германии, Швеции, Финляндии, Польши.

 

Новая линия была открыта с целью увеличения производительной мощности до 120 тысяч тонн в год. Новая машина способна вырабатывать тест-лайнер, флютинг, картон – основу для гипсокартона.

 

Кроме этого, в 2006 году была проведена модернизация бумагоделательной машины №2, в 2008 году были установлены новые продольно-резательные станки с транспортными системами на картонно-бумажном заводе, выполнены работы по расширению гофпроизводства. В текущем году завершается модернизация очистных сооружений, так как предприятие ведет открытую экологическую политику и стремится свести к минимуму влияние производственной деятельности на окружающую среду. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-25-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024