27 мая 2009, 14:00

Луганские студенты заняли ІІ место на Международном фестивале дизайна и рекламы «Молодые дизайнеры навстречу Евро-2012»

Студенты ІІ курса специализации «Художественное моделирование одежды» Луганского государственного института культуры и искусств заняли ІІ место на Международном фестивале дизайна и рекламы «Молодые дизайнеры навстречу Евро-2012». Луганчане стали серебряными призерами в номинации «Арт-дизайн» с коллекцией одежды из нетрадиционных материалов под названием «Гости из будущего». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В своих костюмах студенты ЛГИКИ использовали лазерные диски, крышечки от бутылок, пластиковые стаканчики. По словам преподавателя Надежды Донченко, эти материалы не представляют большой ценности, все это валяется на улице. «И мы хотели показать, что вместо того, чтобы загрязнять окружающую среду, не лучше ли эти материалы использовать для одежды или какого-либо другого дизайна? С другой стороны, их можно назвать материалами будущего, а серебристый металлический цвет приближает коллекцию к космическому стилю», – отметила она.

 

ІІ Международный фестиваль дизайна и рекламы прошел в Украинском доме 14-15 мая. Среди участников фестиваля — начинающие дизайнеры со всех регионов Украины, а также из Англии, Швейцарии, России, Грузии, стран Прибалтики.

 

Судили конкурсантов украинский модельер Михаил Воронин, французский кутюрье Кристофер Ле Бо, дизайнеры Оксана Караванская и Виктор Анисимов, художник Сергей Поярков, скульптор Олег Пинчук.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-27-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024