С июня по декабрь 2009 года в Луганской области будут трудоустроены 30 детей-сирот. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2009, 10:00

С июня по декабрь 2009 года в Луганской области будут трудоустроены 30 детей-сирот

Реализацию проекта «Содействие трудоустройству выпускников интернатных  учреждений для детей-сирот в Украине» в Луганской области обсудили 28 мая текущего года во время встречи заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий и Координатор проектов ОБСЕ в Украине Сергей Кириленко. Об этом «Ирта-FAX» сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

 

Также в мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента Министерства Украины Татьяна Иваненко, представители управлений по делам семьи, молодежи и спорта и  образования и науки Луганской  облгосадминистрации,  Луганского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Луганского областного молодежного центра труда и другие.

 

Целью проекта является повышение уровня осознанности и институционной возможности государственных и негосударственных учреждений для предоставления целевой поддержки  детей-сирот, заканчивающих  обучение  в профессионально-технических учебных  заведениях,  с целью улучшения их социальной адаптации и экономических возможностей.

 

В ходе встречи гости  рассказали о позитивном опыте реализации проекта в Харьковской области и в  городе Киеве.

 

В рамках проекта в Луганской области с июня по декабрь текущего года пройдут мероприятия, в ходе  которых  предполагается  трудоустроить  на предприятия области 30 детей-сирот  обучающихся в профессионально- технических училищах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-29-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024