Виталий Курило: Между ПР и БЮТ возможно сотрудничество во имя страны. Ірта-Fax (версія для друку) 29 мая 2009, 15:15

Виталий Курило: Между ПР и БЮТ возможно сотрудничество во имя страны

Разговоры по поводу объединения БЮТ и ПР – это политическая игра третьих сил, которые боятся объединения двух главных политических партий. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» заявил народный депутат от БЮТ Виталий Курило.

 

«Речь не может идти об объединении, так как эти две партии с совсем разной идеологией, целями и электоратом. Однако есть возможность найти точки соприкосновения во имя страны. Особенно это необходимо во время кризиса, так как в антикризисной программе заинтересованы все», - подчеркнул нардеп.

 

Как отметил Виталий Курило, распределение власти между политическими силами  порождает разногласия. «Необходимо внести изменения в Конституцию, путем договоренности между двумя основными игроками», - считает он.

 

«Между ПР и БЮТ возможно сотрудничество, и в этом нет ничего страшного. Особенно это актуально перед президентскими выборами», - отметил народный депутат.

 

По его словам, на сегодняшний день нет явного фаворита в предвыборной гонке, и это вселяет неуверенность у обеих сторон.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/05/2009-05-29-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024