Луганский ансамбль «Сувенир» стал победителем второго международного фестиваля детского танца «Звездный берег детства» . Ірта-Fax (версія для друку) 01 июля 2009, 09:00

Луганский ансамбль «Сувенир» стал победителем второго международного фестиваля детского танца «Звездный берег детства»

В Луганск вернулись победители второго международного фестиваля детского танца «Звездный берег детства» - ансамбль «Сувенир».

 

Десять дней, пока длился фестиваль, участники ансамбля – почти полсотни детворы успели отдохнуть и загореть. Поэтому они достаточно заметно выделялись на фоне своих родителей. Этот коллектив на достойном уровне представил Украину. На фестивале за победу соревновались ансамбли почти из всех стран СНГ. Были участники и из Польши. В международном центре «Звездный Берег», что в поселке Орловка вблизи Севастополя, танцоры луганского «Сувенира» победили главных соперников - коллективы из Санкт-Петербурга и Воронежа.

 

«Сложное в конкурсе – сцена. Для наших детей: нас 49 человек. И мы работали, даже номер «Мы – украинцы» мы на сцене не помещались. И нам разрешили – мы перед большой сценой. Сцена тоже большая. Но мы и там не помещались, мы работали внизу. И нам комиссия это разрешила», - рассказала Людмила Бобкова, художественный руководитель народного ансамбля танца «Сувенир».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-01-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024