Сегодня в Луганске поздравляли милицейских следователей с профессиональным праздником. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июля 2009, 11:00

Сегодня в Луганске поздравляли милицейских следователей с профессиональным праздником

Сегодня в актовом зале ГУМВД Украины в Луганской области под звуки духового оркестра состоялось открытие торжественного собрания, посвященного профессиональному празднику – Дню следствия органов внутренних дел Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Поздравить представителей милицейской элиты пришли исполняющий обязанности начальника ГУМВД полковник милиции Василий Пинчук и члены коллегии. От имени руководства областной милиции и себя лично Василий Александрович поздравил всех сотрудников следственных подразделений области и ветеранов службы с Днем создания следственной службы МВД Украины. Для каждого из присутствующих, по его словам,  эта профессия стала не только призванием, но и образом жизни.

 

Каждый из присутствующих в этом зале, по словам Василия Александровича, в этот день вспоминает свое первое дело и своего первого наставника, который, как и первый учитель, запомнился на всю жизнь. Особенно теплые слова благодарности полковник Пинчук адресовал ветеранам следствия, благодаря самоотверженному труду и героизму которых эта служба не только встала на ноги, но и вышла на лидирующие позиции в системе МВД Украины. Каждый из них вписал свою страничку в славную летопись милиции Луганщины. И в завершение Василий Александрович пожелал всем присутствующим здоровья, добра и профессиональной удачи.

 

После этого на сцену большого актового зала вышел поздравить своих коллег заместитель начальника ГУМВД – начальник следственного управления полковник милиции Валерий Николаевич Трофименко.

 

Песня «Офицерская честь», исполненная солистами ансамбля песни и танца ГУМВД «Патруль», стала для сегодняшних именинников и подарком, и своеобразной наградой, и призывом всегда хранить и дорожить этим бесценным качеством – офицерской честью.

 

После этого зачитан праздничный приказ ГУМВД в Луганской области и Валерий Николаевич выполнил почетную и приятную миссию: лучшие из лучших сотрудников этой службы получили из его рук различные награды.

 

В этот день грамоты и нагрудные знаки были также вручены и ветеранам следствия – тем людям, которые в начале 90-х, не дрогнув, первыми приняли на себя удар преступности, достойно выстояли и в дальнейшем поставили на ноги  службу, передав богатый профессиональный опыт молодой смене, которая достойно  сегодня несет эстафету лучших традиций следствия Луганщины.

 

От имени ветеранов Валерий Страханов сердечно поблагодарил руководство Главного Управления за внимание и награды. А молодым коллегам он искренне пожелал успехов в их нелегком и важном для нашего общества труде.

 

И завершился праздник яркой и незабываемой концертной программой ансамбля песни и танца ГУМВД в Луганской области «Патруль».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-01-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024